Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 19 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Магнитогорском меткомбинате с участием Путина запустили новое производство

На Магнитогорском меткомбинате с участием Путина запустили новое производство

Президент России Владимир Путин вечером 19 июля принял участие в церемонии официального открытия агломерационной фабрики № 5 — нового подразделения горно-обогатительного производства Магнитогорского металлургического комбината, сообщает РИА Новости. Планируется, что на полную мощность предприятие выйдет к концу года.

Путин побывал на главном посту управления производством, откуда и наблюдал за запуском второй агломашины. Его сопровождали глава совета директоров ММК Виктор Рашников, гендиректор комбината Павел Шиляев, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, уральский полпред Николай Цуканов и другие.

«Да, давайте», — сказал он в ответ на вопрос руководства ММК разрешить дать старт работе агломашины.

Глава государства поздравил собравшихся с успешным запуском и по просьбе работников оставил на память свою подпись на информационном стенде, расположенном на посту управления.

Новая, пятая, аглофабрика на ММК позволит вывести из эксплуатации физически и морально устаревшее оборудование агломерационной фабрики № 4, в результате чего произойдет снижение выбросов в атмосферу (диоксида серы — в четыре раза (на 3500 тонн в год), выбросы бенз (а)пирена — в 16 раз). Строительство фабрики проводилось в рамках масштабной экологической программы ММК.

Общие капитальные вложения в комплекс аглофабрики, включая строительно-монтажные работы, — около 30 млрд рублей. При полной загрузке производительность пятой аглофабрики составит 5,5 млн тонн стабилизированного охлажденного агломерата в год.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/366530.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/366531.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)