Виктор
Опубликовано: 21:28, 19 июль 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

Зеленский поручил Кабмину принять меры для повышения качества дорог

Зеленский поручил Кабмину принять меры для повышения качества дорог
Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров принять меры для повышения качества дорог в стране.

Как сообщается, по результатам рабочего совещания на тему дорожной инфраструктуры президент подписал указ о создании условий для развития и повышения качества автомобильных дорог.
Документ предусматривает ряд мер, направленных на создание безопасных и комфортных условий для участников дорожного движения, развитие сети качественных дорог, формирование благоприятных условий для бизнеса.
"В частности, до 1 января 2020 года Кабинет Министров должен обеспечить пересмотр квалификационных критериев, финансовых и технических требований к участникам публичных закупок в соответствии с лучшими мировыми практиками. Кроме того, должны быть созданы условия для использования новейших технологий и материалов в ходе строительства, реконструкции, ремонта дорог, пересмотрены соответствующие нормативно-технические документы с целью обеспечения европейского качества автомобильных дорог", - говорится в сообщении.
Глава государства отметил, что есть много проблем, связанных с финансированием ремонта автомобильных дорог, прозрачностью проведения тендеров, профессионализмом компаний-подрядчиков, качеством выполненных работ, и все они требуют немедленного решения.
Позже на сайте офиса президента появился соответствующий указ "О некоторых мерах по созданию условий для развития и повышения качества автомобильных дорог".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)