Виктор
Опубликовано: 18:56, 19 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«ВСУшники» выпустили видео в поддержку украинского карателя, осуждённого в Италии (ВИДЕО)

«ВСУшники» выпустили видео в поддержку украинского карателя, осуждённого в Италии (ВИДЕО)

Военнослужащие Сухопутных войск Украины обнародовали в соцсети видео, которым попытались поддержать украинского боевика Виталия Маркива, осуждённого итальянским судом на 24 года.

В видеообращении «ВСУшники» заявили, что решение суда является проявлением «российской гибридной войны».

«Мы считаем такое решение очередным проявлением российской гибридной войны, которая сегодня ведется против Украины практически по всему миру. Если оставить этот факт без внимания всего международного сообщества, то по фальшивым свидетельствам сегодня может быть обвинен и осужден каждый защитник не только Украины, но и Европейского сообщества от российской агрессии. Сегодня каждый из нас — Виталий Маркив!» — признаются военные армии, пять лет расстреливающей мирных жителей и представителей прессы на Донбассе.

Напомним, украинского нацгвардейца Виталия Маркива суд в Италии приговорил к 24 годам тюремного заключения, его дело подробно освещала «Русская Весна».

Украинский каратель был признан виновным в причастности к убийству итальянского фотографа Андреа Рокелли на Донбассе в 2014 году.

Опубликованное «Русской Весной» письмо в адрес на тот момент командующего Нацгвардией Украины Юрия Аллерова стало одной из важнейших улик для стороны обвинения.

Также Маркива обязали выплатить компенсацию семье погибшего.

После оглашения приговора адвокату Маркива стало плохо, ему вызвали скорую. Сам же Маркив после последнего слова судьи выкрикнул «Слава Украине», на что из зала воскликнули «Героям Слава» и «Мы тебя любим».

.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)