Иван Филипов
Опубликовано: 18:38, 19 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин пообещал мальчику из Тулуна восстановить «утонувший» детсад

Путин пообещал мальчику из Тулуна восстановить «утонувший» детсад

Президент России Владимир Путин побывал с рабочим визитом в Иркутской области, где посетил пострадавшие районы и пункты временного размещения граждан (ПВР).

Во время визита небольшого города Тулун, который особенно пострадал от стихии -  затопленными так оказались свыше 800 домов, глава государства встретился с местными жителями, находящимися в ПВР.

Там он в частности пообщался с 6-летним мальчиком по имени Матвей, который очень хотел поговорить с президентом. Мальчик, семья которого успела эвакуироваться из зоны бедствия, но потеряла все имущество, рассказал Владимиру Путин, что детский сад, в который он ходил «утонул, но его ремонтируют».

В ответ глава государства заверил ребенка, что вернется в Тулун и проверит, как восстанавливают детские сады и школы. Президент посоветовал семье Матвея съездить отдохнуть, пока они ждут получения нового жилья, а также пообещал общительному мальчику машинку Mercedesь на радиоуправлении o которой тот мечтает.

После встречи с пострадавшими Путин провел совещание по вопросу ликвидации последствий наводнения на территории Иркутской области с участием членов Правительства, руководителей ведомств и муниципалитетов.

Президент напомнил, что наводнение было признано чрезвычайной ситуацией федерального характера в связи с чем поручил привлечь к ликвидации ЧС Вооруженные Силы РФ, а также другие войска и воинские формирования.

Он призвал Правительство обеспечить выделение средств из федерального бюджета на капремонт частично поврежденного имущество и на строительство или приобретение нового жилья тем, кто свое имущество полностью потерял. Также Владимир Путин поручил заняться восстановлением поврежденных дорог и мостов и не допустить роста цен на товары и услуги первой необходимости.

«Организовать осуществление социальных выплат гражданам, обеспечить выделение дополнительных бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства на компенсацию расходов федеральных органов исполнительной власти, связанных с ликвидацией последствий наводнения», - сказал Путин.

Фото: http://kremlin.ru/

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: