Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 19 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Врио губернатора хочет запретить экскурсии по крышам Петербурга с помощью видеонаблюдения

Врио губернатора хочет запретить экскурсии по крышам Петербурга с помощью видеонаблюденияСо страницы saintproofs в Instagram

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил о намерении усилить контроль за доступом на петербургские крыши. Об этом он заявил журналистам после заседания выездного совещания Совета безопасности РФ в Северо-Западном федеральном округе в пятницу, 19 июля.

Как пишет «Интерфакс», Беглов заявил, что такие развлечения опасны как для туристов, так и для гидов. Кроме того, граждане во время экскурсий портят кровлю — из-за этого образуются протечки, страдают жители домов.

«Сколько замков ни навешивай — спиливают болгаркой, все равно ходят. Вводим в парадных сейчас системы видеонаблюдения, ставим чердачные перекрытия под охрану. Взломать будет сложно», — заявил врио губернатора.

Экскурсии по крышам Петербурга в историческом центре — популярное развлечение и прибыльный туристический бизнес. Запретить его власти пытались еще при губернаторе Георгии Полтавченко. Проект закона о наказании для организаторов нелегальных экскурсий по крышам домов поддержали в первом чтении депутаты Законодательного собрания Петербурга в конце 2018 года, однако второе чтение документ так и не прошел.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: