Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 19 июль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Психолог рассказал, какие 3 цвета одежды отпугивают мужчин

Психолог рассказал, какие цвета в одежде ни в коем случае не стоит использовать на первом свидании.

Ричард Льюис является автором книги «Психология цвета» и уверен, что любой цвет способен оказывать определенное влияние на человека. Многолетние исследования показывают, что оттенки могут не только влиять на настроение, но и вызывать различные эмоции.



Желтый. Это самый верный способ убить даже любой намек на романтику. Данный оттенок привлекает внимание, стимулирует людей, но при этом ассоциируется с предательством и эгоизмом, отмечает психолог.



Оранжевый. Порядка трети опрошенных назвали данный цвет самым нелюбимым. Примерно столько же человек (обоих полов) отметило, что этот оттенок им просто не нравится. Примечательно, что в 1951 году похожий опрос показал абсолютно иной результат. Ученый полагает, что все дело в моде, из которой данный цвет просто выпал.



Коричневый. Опрос показал, что коричневую одежду для романтической встречи готовы выбрать лишь 1% женщин и 4% мужчин. Данный оттенок ассоциируется обычно с продуманностью и стабильностью, но лишает человека спонтанности. Льюис уверен, что на свидании одежда такой цветовой гаммы превратит вас в скучного и неинтересного на первый взгляд человека.

Психолог заключает, что эти три цвета убивают романтику и отталкивают мужчин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)