Иван Филипов
Опубликовано: 09:50, 19 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга разбирается, откуда на Исети появилось масляное пятно

Мэрия Екатеринбурга разбирается, откуда на Исети появилось масляное пятнопортал Е1

Комитет по экологии администрации Екатеринбурга начал проверку после получения сообщения о масляном пятне на городском пруду. Как сообщила Znak.com пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян, пока какой-либо предварительной информации у них нет.

Как заявила Znak.com пресс-секретарь прокуратуры Среднего Урала Марина Канатова, по данному факту Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура инициировала собственную надзорную проверку. Сегодня в 12:00 сотрудники прокуратуры совместно со специалистами управления Росприроднадзора по УрФО и их ведомственной лаборатории будут работать на месте ЧП и произведут отборы необходимых проб, чтобы выяснить причину и источник загрязнения.

Фотографии обширного масляного пятна посреди Исети появились сегодня на портале E1. Как сообщил очевидец, приславший фото, пятно тянется от Макаровского моста, где сейчас проходит реконструкция, и растекается как минимум до стадиона «Динамо».

В Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре добавили Znak.com, что сведений об инциденте к ним еще не поступало.

Масляное пятно появляется на городском пруду не в первый раз. Подобное случалось в 2017 году, тогда прокуратура установила, что пятно появилось из-за работ на Макаровском мосту. По результатам проверки было выдано представление об устранении нарушений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)