Иван Филипов
Опубликовано: 08:17, 19 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Конгрессмены США подготовили санкции для 24 сотрудников ФСБ РФ

Конгрессмены США подготовили санкции для 24 сотрудников ФСБ РФZnak.com

Группа представителей Конгресса США подготовила законопроект, вводящий санкции против 24 сотрудников ФСБ РФ в связи с арестом в России украинских моряков. Об этом сообщает «Интерфакс».

В заявлении авторов законопроекта — демократов Марси Каптур и Майкла Куигли, республиканцев Энди Харриса и Брайана Фитцпатрика — говорится, что «США продолжают решительно осуждать опасное нападение России на ВМС Украины и незаконное задержание 24 украинских моряков».

«Этот инцидент является последним в серии злонамеренных шагов, предпринятых Россией с целью подрыва демократического прогресса на Украине и международного правопорядка», — отметили законодатели.

В мае США в координации с ЕС и Канадой уже ввели в связи с арестом украинцев санкции против шести граждан России, включая двух сотрудников ФСБ, а также нескольких российских компаний.

Лефортовский суд Москвы в среду текущей недели продлил срок содержания под стражей всех 24 украинских моряков.

В Госдуме хотят ограничить выезд за рубеж для бывших сотрудников ФСБ

В ноябре прошлого года три корабля ВМС Украины нарушили государственную границу России в Черном море при попытке пройти в Азовское море через Керченский пролив. Они были задержаны, а экипажи судов арестованы. Против них возбуждено уголовное дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)