Виктор
Опубликовано: 06:00, 19 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Раде заявили, что Зеленский «насилует их в извращённой форме»

В Раде заявили, что Зеленский «насилует их в извращённой форме»

Именно с изнасилованием в извращённой форме додумалась сравнить требование президента о созыве внеочередного заседания Рады вице-спикер парламента Оксана Сыроид. Причем, подошла она к вопросу максимально официально, процитировав статью уголовного кодекса Украины.

«Требование президента о созыве внеочередного заседания после роспуска парламента — это «удовлетворение половой страсти неестественным способом с использованием беспомощного состояния личности (статья 153 УК)», — заявила Сыроид.

Со стороны Зеленского мотивация вполне понятна. По мнению политолога Олега Соскина, он таким образом пытается пропиариться и заработать политические очки, подняв рейтинг «Слуги народа» до небывалых высот. А заодно убедить западных боссов, что хозяин в доме именно он, а не мыши.

Дело в том, что на внеочередном заседании Рада должна была обсудить поправки к закону о «Высшем антикоррупционном суде» и принять закон о незаконном обогащении. Оба эти пункта — крайне важны для Запада и в свое время были одними из ключевых условий для предоставления Украине кредитов МВФ.

Депутаты со своей стороны тоже не хотят показывать слабину и не без доли злорадства силятся показать, что новоявленный президент им и не указ вовсе. Даже несмотря на то, что предлагаемые к рассмотрению законопроекты крайне важны для страны, нардепы будут брыкаться до последнего.

На данный момент диспозиция такова, что «изнасилование», как это окрестила вице-спикер, не состоится. По крайней мере, об этом накануне заявил Андрей Парубий. Свой отказ выполнить требование Зеленского он аргументировал тем, что такие внеочередные собрания не предусмотрены действующим законодательством.

Похоже, что рассматривать поправки к закону об антикоррупционном суде депутаты будут уже после выборов. Если, конечно, президент не найдет способ добиться своего «по обоюдному согласию».

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: