Иван Филипов
Опубликовано: 02:24, 19 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Петербургские чиновники, матерясь, сдали члена избиркома в полицию

Петербургские чиновники, матерясь, сдали члена избиркома в полициюСо страницы избиркома Санкт-Петербурга на Facebook

Члена избиркома Екатерингофский отвезли в полицию из-за жалоб на то, что он сломал дверь. Как рассказал Znak.com Федор Горожанко, член с совещательным голосом муниципального избиркома округа Екатерингофский, днем 18 июля ему пришло сообщение о том, что заседание избирательной комиссии запланировано на 18:30.

«Когда я пришел, выяснилось, что заседание перенесли на час раньше, а администрация закрыта. Председатель избиркома, тем не менее, сидела у себя в кабинете, поэтому я попытался пройти в здание, чтобы получить протокол. Пролез через какую-то щель, дошел до председателя, она уже печатала протокол, как появились двое мужчин», — рассказал Горожанко.

Он опубликовал видео, из которого видно, как чиновники его толкают, матерясь, заявляют, что Горожанко сломал дверь и они не дадут ему никуда уйти, а будут ждать полицию. Позже пользователи соцсетей опознали персонажей видео, как сотрудника Екатерингофского муниципалитета Антона Бирюкова и сотрудника отдела законности администрации Адмиралтейского района Степана Краева.

«Федор доставлен в 38-й отдел полиции. Там же написано заявление и на Бирюкова с Краевым, которые на камеру ругались матом в публичном месте», — сообщил в соцсетях глава штаба Алексея Навального Александр Шуршев.

В Петербурге неизвестные напали на главу штаба Алексея Навального и юриста «Яблока»

Муниципалитет Екатерингофский лидирует по жалобам на муниципальных выборах в Петербурге: на протяжении месяца там фиксируют искусственные очереди, члены избиркома теряют документы оппозиционеров, муниципальный избирком единожды минировали, члена Горизбиркома Екатерину Фесик охранник чуть не придавил дверью, а лидера штаба Навального Александра Шуршева избили неизвестные.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)