Виктор
Опубликовано: 00:28, 19 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Китае посмеялись над украинской «рыбацкой лодкой» на учениях с США (ФОТО)

В Китае посмеялись над украинской «рыбацкой лодкой» на учениях с США (ФОТО)

Китайское издание Sohu высмеяло военные учения Украины и США в акватории Черного моря.

Журналисты отметили, что вместе с американским эсминцем, оснащенным системой раннего обнаружения «Иджис», в маневрах принял участие украинский бронированный артиллерийский катер, уступающий кораблю ВМС США по многим характеристикам.

«Украина направила на маневры „рыбацкую лодку“ от безысходности», — считают авторы статьи. Материал сопровождается фотографиями, на которых украинский катер теряется на фоне американского эсминца.

Это первый надводный корабль, созданный Киевом самостоятельно со времен холодной войны, отмечается в материале.

Авторы публикации напомнили, что Вашингтон обещал подарить Киеву несколько фрегатов типа «Оливер Хазард Перри», однако так и не сделал этого. Поэтому сейчас Украина вынуждена охранять свою приморскую зону при помощи «рыболовного артиллерийского катера».

Журналисты считают, что украинский лидер Владимир Зеленский тоже не спешит выполнять обещания. Президент неоднократно заявлял о прекращении огня и приверженности мирным переговорам, при этом он соглашается на такие учения.

«Америка совершенно не хочет, чтобы конфликтующие стороны достигли мира, поэтому цель данных учений — гарантировать приверженность Украины Западу», — пишет Sohu.

Авторы материала считают настороженность России в связи с учениями полностью оправданной. Если же Киев позволит Вашингтону строить военные базы и порты на своей территории, тогда восстановить отношения с Москвой будет невозможно, говорится в статье.

«Зеленский хочет навредить другим, но портит жизнь только себе, а слова западных экспертов, расхваливающих Украину за „демонстрацию собственной мощи перед Россией за счет этих учений“, звучат неубедительно», — пишет Sohu.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)