Виктор
Опубликовано: 22:35, 18 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Парубий потроллил Зеленского, отвечая на его просьбу о созыве Рады

Парубий потроллил Зеленского, отвечая на его просьбу о созыве Рады

Спикер Верховной рады Андрей Парубий прокомментировал новую просьбу Зеленского о созыве внеочередного заседания парламента. По его словам, президент так и не переписал обращение. Пост с ответом главе государства Парубий выложил на своей странице в Facebook.

«Вынужден снова повторить, что Ваше обращение от 17 июля 2019 было оформлено не в соответствии с требованиями действующего законодательства. Вчера я вежливо попросил Вас исправить эту ошибку. А также предоставил аргументированное, развернутое и исчерпывающее юридическое обоснование.

Если Вы действительно хотите проведения внеочередной сессии, а не демонстрации предвыборного шоу, Ваш офис без каких-либо трудностей мог бы быстро и эффективно привести текст письма Президента Украины в Верховную Раду Украины в соответствие с требованиями Закона и безотлагательно передать в Аппарат парламента. И, как я уже отмечал, в кратчайшие сроки я обеспечу проведение внеочередной сессии», — написал Андрей Парубий.

«В случае поступления соответствующего обращения, я готов безотлагательно подписать распоряжение о ее подготовке.

Еще раз обращаю Ваше внимание, что органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины.

Что касается самопожертвования и победы, то необходимо иметь достаточно личных заслуг, чтобы апеллировать к таким высоким качествам. Напомню — среди депутатов этого созыва ветераны АТО, которые освобождали из российской оккупации украинские города, которые проливали свою кровь за Украину. Помните это», — завершил спикер Верховной рады.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: