Иван Филипов
Опубликовано: 21:17, 18 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава антикоррупционной структуры УМВД Курганской области написал рапорт об увольнении

Глава антикоррупционной структуры УМВД Курганской области написал рапорт об увольненииАлександр Петров во время прямого эфира на радиостанции ГТРК «Курган»сайт УМВД по Курганской области

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Курганской области полковник Александр Петров написал рапорт об увольнении. Как сообщила Znak.com пресс-секретарь регионального управления полиции Елена Радаева, 40-летний Петров решил покинуть службу в связи с выслугой лет, дающей право на пенсию.

«В данный момент он находится в отпуске. Обязанности руководителя УЭБиПК поручено исполнять подполковнику Евгению Марущенко», — уточнила Радаева.

Петров, напомним, родился в 1979 году. В органах внутренних дел служил с 2000 года. В 2011 году был назначен на должность начальника ОЭБиПК УМВД по Кургану. В октябре 2015 года возглавил аналогичное управление в областном управлении полиции.

В апреле этого года УМВД по Курганской области возглавил полковник Дмитрий Свинов, которого перевели в Зауралье в должности заместителя начальника УМВД по Тверской области. Предшественник Свинова на посту начальника УМВД по Курганской области генерал-майор Олег Ильиных в феврале этого года был, напомним, назначен начальником Главного управления по противодействию экстремизму МВД (Центра «Э»).

У главы УМВД Зауралья — много вопросов по расследованию экономических дел в регионе

В конце июня у нового начальника курганской областной полиции появились вопросы к деятельности УЭБиПК. «Определенные претензии связаны с низкой результативностью работы, слабой работой в отношении организованных преступных групп», — заявил тогда на первой после своего назначения пресс-конференции Дмитрий Свинов.

Сразу после этого в силовых структурах заговорили о возможном уходе Петрова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)