Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 18 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти ХМАО помогут вернуть травмированного жителя округа с отдыха в Тунисе

Власти ХМАО помогут вернуть травмированного жителя округа с отдыха в ТунисеZnak.com

Власти ХМАО окажут необходимую помощь жителю округа, пострадавшему во время отдыха в Тунисе. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

В ведомстве отметили, что 19 июля запланирована эвакуация югорчанина самолетом в сопровождении специализированной бригады в Москву. Расходы по оплате перелета частично взяла на себя компания «Газпром межрегионгаз», сотрудником которой является пострадавший, частично — страховая компания «Согаз».

Как сообщают «Новости Югры», госпитализация пройдет в ФГБУ «Государственный научный центр Российской Федерации — Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна». Со стороны департамента здравоохранения региона оказывается все необходимое содействие в части оказания должной медпомощи.

Александр Воробьев, житель Советского района ХМАО, отдыхал в Тунисе с супругой и двумя детьми. 13 июля он получил травму шейного отдела позвоночника на водном аттракционе в отеле «Каррибен Ворлд». Вечером того же дня его госпитализировали в больницу острова Джерба Ля Дус. 16 июля ему сделали экстренную операцию на позвоночнике.

В ХМАО собирают средства, чтобы вернуть травмированного жителя с отдыха в Тунисе

На днях в социальных сетях знакомые Александра Воробьева сообщили, что ему требуется срочная транспортировка на родину. «На данный момент срочно требуется транспортирование в клинику в Москву. Денежных средств не хватает на санавиацию. В связи с чем очень просим помощи для семьи Воробьевых. Карта принадлежит Татьяне — маме Александра, перечислять только на эту карту», — такое сообщение оставила Ирина Третьякова, знакомая семьи, на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)