Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 31 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Один из главных критиков властей Белоярки стал замглавы муниципалитета по социалке

Ольга БалюкОдин из главных критиков властей Белоярки стал замглавы муниципалитета по социалкеВячеслав Гилев Страница Вячеслава Гилева в соцсети Facebook

Главный депутат-критик Белоярской думы Вячеслав Гилев стал заместителем нового главы Белоярской поселковой управы Андрея Горбова по социальным вопросам. Как рассказал Znak.com Гилев, во время своей работы в администрации муниципалитета он собирается сделать так, чтобы «люди получали удовольствие от работы с чиновниками».

«Я знал, что мне будет предложена эта должность, но не до конца был уверен, что глава района не побоится со мной работать, потому что моя деятельность последний год проходила бурно и была направлена на недочеты чиновников. Сейчас я хочу сделать так, чтобы чиновник был действительно слугой для людей, а не как раньше: приходить в администрацию, а там тебя и матом могут покрыть. Я хочу навести порядок», — рассказал Гилев.

По его словам, за год он сделал все, что мог сделать муниципальный депутат, и не хотел занимать этот пост еще четыре года.

К своим обязанностям замглавы он приступит завтра, 31 октября. По словам Гилева, на его место в Белоярской думе, вероятно, весной будут объявлены довыборы.

Вячеслав Гилев был одним из главных критиков предыдущего главы Белоярского Павла Юдина. 16 октября депутаты Белоярской думы избрали новым главой Андрея Горбова, а Юдина конкурсная комиссия не допустила до голосования на представительном органе власти.

Павел Юдин возглавлял город во время коллапса с обеспечением теплоснабжением жителей городского округа в 2015 году. Тогда в отношении руководителей муниципалитета было возбуждено сразу несколько уголовных дел.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: