Иван Филипов
Опубликовано: 16:43, 18 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Скандальная экс-чиновница Шакурская, судимая за злоупотребления полномочиями, нашла работу

Скандальная экс-чиновница Шакурская, судимая за злоупотребления полномочиями, нашла работу

Бывшая директор департамента культуры Тюменской области, бывшая гендиректор Тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская, оштрафованная на 70 тыс. рублей за злоупотребление должностными полномочиями, возглавила новую структуру в составе Торгово-промышленной палаты Тюменской области. Информацию об этом корреспонденту Znak.com подтвердили в самой областной ТПП.

Представители палаты также добавили, что структура создана «меньше месяца назад» и с тех пор ее возглавляет Юлия Шакурская. Что входит в компетенцию новой структуры, сотрудники уточнить затруднились. Связаться с самой руководительницей корреспонденту Znak.com не удалось.

Как ранее писал Znak.com, судья Центрального райсуда Тюмени Сергей Ходкин оштрафовал Юлию Шакурскую на 70 тыс. рублей по уголовному делу за злоупотребление полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Она обвинялась в неправомерном расходовании средств во время ремонта здания тюменского драмтеатра и прилегающей к нему территории.

Тюменский суд оштрафовал скандальную экс-чиновницу Шакурскую на 70 тыс. рублей

В частности, вместо заявленной по документам была использована напольная плитка меньшей прочности и толщины. Что и стало поводом к привлечению к уголовной ответственности. Инициатором задержания выступила ФСБ, а 3 декабря прошлого года в отношении Юлии Шакурской было возбуждено уголовное дело. 7 декабря она уволилась с поста гендиректора Тюменского КТО по собственному желанию.

До ноября 2015 года она возглавляла департамент культуры Тюменской области, уйдя оттуда после скандала с незаконно вынесенной картиной художника Юрия Рыбьякова «Салехард. Речной порт» из музея ИЗО. Картину затем подарили ЯНАО во время инаугурации губернатора округа Дмитрия Кобылкина, а Шакурскую уволили.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)