Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 18 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале остановку разрисовали в виде игральных карт с Путиным, Медведевым и патриархом

В Каменске-Уральском уличные художники нарисовали на автобусной остановке игральные карты с портретами людей, похожих на президента Владимира Путина, его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, премьера Дмитрия Медведева и патриарха Кирилла. Информация об этом появилась на страничке группы «Подслушано Каменск-Уральский» в соцсети «ВКонтакте».

На Урале остановку разрисовали в виде игральных карт с Путиным, Медведевым и патриархомстраница «Подслушано Каменск-Уральский» в соцсети «ВКонтакте»

Судя по сообщению в соцсети, рисунок нанесен на остановке имени героя Великой Отечественной войны Григория Кунавина на проспекте Победы. Изображения стилизованы под четырех королей из колоды игральных карт — достоинства и масти карт вполне узнаваемы. Пиковый король сделан похожим на Владимира Путина, червовый — на Дмитрия Медведева, крестовый — на патриарха Кирилла, трефовый король — на Дмитрия Пескова.

Сейчас новость об этой акции активно обсуждается в городском паблике. Отношение к ней высказывается разное. «Вполне красиво и со смыслом», — отметил Никита Ильинский. «Видимо, кто-то заказ отрабатывал. И явно не от сторонников власти», — выразил другое мнение Сергей Харитонов.

«Так правильно же кто-то суть отразил. Путин — начальник, главный, напор, агрессия, ответственность за себя и других, иногда не предсказуем. Медведев — одни эмоции, сердцем живет, а не разумом. Король крестей — человек дела; Бубны — деньги, бумаги. Понятно, что и еще много чего хотел автор этим сказать», — возразила Людмила Романцова.

«Это же сколько статей можно пришить тому, кто это сделал: экстремизм, вандализм, оскорбление чувств верующих, оскорбление власти», — отметил Денис Саяфаров, напомнив об уголовной ответственности за подобные вещи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: