Опубликовано: 11:21, 18 июль 2019

Тагильчанка выиграла серебро Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

18-летняя тагильчанка Кристина Прокопьева взяла серебро на первом этапе летнего Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования завершились накануне в казахстанском Щучинске.

Всего в Кубке приняли участие спортсмены из 11 стран. Во второй соревновательный день свердловчанка прыгнула в первой попытке на 84,5 метра, а во второй - на 93, завоевав таким образом 202,1 балла и второе место. Золото у представительницы Норвегии Гиды Вествольд Хансен (238,4 балла).

Еще две медали Кристина Прокопьева завоевала на FIS Cup, который также проходил на трамплине. Это параллельно разыгрываемый кубок Международной федерации лыжного спорта (FIS). В первый соревновательный день тагильчанка уступила казахстанке Валентине Сдержиковой, став второй, а затем выиграла бронзу, уступив также Сдержиковой (серебро) и россиянке Ирме Махине.

Для Прокопьевой это первые медали на Континентальном кубке, в котором она выступает с прошлого сезона.