Иван Филипов
Опубликовано: 11:06, 18 июль 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Гомеопатия для привлечения внимания: доступность лекарств снижается, а эксперты обсуждают гомеопатию

Недавно компания DSM обнародовала данные, согласно которым россияне стали приобретать меньше гомеопатических лексредств. Тем не менее, снизилась и общая доля потребления лекарств гражданами нашей страны. В частности, в мае они приобрели на 6,6% меньше лекарств, чем в апреле, и на 4,4% меньше, если сравнивать с маем 2018 года. Об этом сообщает портал Medlinks.

Гомеопатия для привлечения внимания: доступность лекарств снижается, а эксперты обсуждают гомеопатию

 В настоящее время основным потребителем гомеопатических лекарств являются российские граждане, которые хорошо подкованы с медицинской точки зрения и являются приверженцами ЗОЖ. К такому выводу пришли специалисты ВЦИОМ. Им удалось установить, что 87% таких людей хорошо знают о существовании других видов лекарств. Уточняется, что сейчас только 33% россиян хорошо осведомлены в медицинском отношении, а 25% граждан пользуются гомеопатическими лексредствами. Они не сомневаются в том, что такие препараты эффективны.

В этом с ними согласен профессор, д.м.н. Леонид Рошаль, который считает, что гомеопатия нужна. Он отметил, что его в этом вопросе поддерживают миллионы людей. Интересно, что гомеопатия ранее была включена ВОЗом в «Стратегию в области народной медицины», этот метод лечения пользуется большой поддержкой в Германии и Швейцарии.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)