Виктор
Опубликовано: 07:42, 18 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Ложь побеждает силу»: на линию фронта прибыли офицеры специального Центра ВСУ (ВИДЕО)

«Ложь побеждает силу»: на линию фронта прибыли офицеры специального Центра ВСУ (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

Несмотря на обещания президента Украины Владимира Зеленского восстановить мир, украинские каратели продолжают обстрелы территории ЛНР и сосредоточение в н.п. Попасная запрещенных Минскими договоренностями вооружения.

Так, по данным нашей разведки, подразделения 54 отдельной механизированной бригады размещают тяжёлое вооружение непосредственно в жилых районах н.п. Попасная.

В данном населенном пункте выявлены две БМП-2, расположенные за жилым домом и на территории школы. Вместе с тем для проверки и контроля качества оборудования своих позиций в черте города украинские военные регулярно применяют БПЛА, о чем также сообщается в официальном отчете СММ.

В целях сокрытия размещения тяжёлого вооружения командующий «ООС» Сырский отдал указания организовать работу комплексов радиоэлектронной борьбы по подавлению каналов управления БЛА ОБСЕ.

Нами отмечена работа манёвренных групп РЭБ из состава 20 отдельного батальона радиоэлектронной борьбы в зоне ответственности 54 и 30 бригад ВСУ.

Наблюдатели ОБСЕ неоднократно заявляли в официальных отчётах о фактах подавления каналов управления своих БЛА над подконтрольной ВСУ территорией в районах населенных пунктов Золотое и Троицкое.

Командование «ООС» продолжает активно привлекать в зону операции подконтрольные СМИ для подготовки материалов, оправдывающих свои преступления против мирного населения Донбасса.

Так, в зону ответственности 54 бригады, в район населенного пункта Золотое, прибыли группы журналистов ТК «ICTV» и «Украина» в сопровождении офицеров 72 центра ИпСО (информационно-психологических операций Сил специальных операций ВСУ).

Основная задача украинских пропагандистов — подготовить и вбросить ложную информацию для обвинения руководства республики в нарушениях Минских договоренностей.

В связи с этим в день заседания контактных групп в Минске мы не исключаем провокаций со стороны украинских боевиков.

В свою очередь Народная милиция ЛНР продолжает неукоснительно соблюдать Минские договоренности и придерживается обязательств по мирному урегулированию конфликта.

На все агрессивные действия военнослужащие НМ ЛНР готовы дать адекватный ответ из незапрещенного минскими договоренностями вооружения.

«Ум побеждает силу» – надпись на эмблеме 72-го центра информационно-психологических операций воинской части сил специальных операций Украины

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)