Иван Филипов
Опубликовано: 06:38, 18 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд наказал жителей Чемодановки, блокировавших трассу М-5 после массовой драки с цыганами

Суд наказал жителей Чемодановки, блокировавших трассу М-5 после массовой драки с цыганамиСкриншот видео «ПензаИнформ»

В Пензенской области суд привлек к административной ответственность шестерых жителей села Чемодановка за перекрытие федеральной трассы после массовой драки с представителями цыганской общины. «Бессоновским районным судом привлечены к ответственности шесть человек по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ („Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка“). Это связано с перекрытием трассы», — приводит ТАСС комментарий управления МВД по Пензенской области.

В полиции не уточнили, какое именно наказание назначено жителям Чемодановки. КоАП предусматривает по этой статье ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 20 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток.

Один из сельчан на условиях анонимности рассказал изданию «7?7», что его оштрафовали на 10 тыс. рублей. По его словам, многодетные матери и безработные, которых привлекли к ответственности, вместо штрафа получили 40 часов обязательных работ.

Суд арестовал 15 фигурантов дела о драке в Чемодановке

По официальной версии, конфликт в Чемодановке 13 июня произошел на бытовой почве «между коренными местными жителями и цыганами». В результате массовой драки один человек погиб, четверо получили ранения. Вечером 14 июня около полутора тыс. человек вышли на сельский сход, где обсуждалась ситуация с цыганами. Часть участников схода на время перекрыла движение на участке трассы М5 «Урал».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: