Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 18 июль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Как распознать инфаркт: медики назвали пять главных признаков сердечного приступа

Проблемы с сердцем возникают у каждого пятого россиянина. Виной тому становятся стрессы, большая нагрузка на работе, малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание и плохая экология. При возникновении сердечного приступа важно как можно скорее обратиться за медицинской помощью. Специалисты назвали пять тревожных симптомов, которые могут говорить о приближении инфаркта.

Необоснованное чувство тревоги и резкие перепады настроения могут указывать на приближающийся сердечный приступ. Вторым признаком является головокружение и потеря сознания. Это объясняется тем, что в результате нарушения сердечных ритмов замедляется кровоток в мозге. Такое состояние может свидетельствовать о вероятности инсульта.

О близком инфаркте говорит холодный пот, пробирающий абсолютно внезапно. Для сердечного приступа также характерна резкая внезапная боль в области грудной клетки. Данное проявление указывает на сердечную недостаточность и может быть началом серьезного приступа.

Пятый симптом совсем нехарактерен для болезней сердца и, казалось бы, является признаком проблем с желудком. Однако врачи предупреждают, что вздутие живота, потеря аппетита, застой в переработке пищи и отечность вызывает замедленное кровообращение. В результате плохой работы сердца клетки желудка получают мало питания, поэтому и возникают проблемы с пищеварением.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)