Иван Филипов
Опубликовано: 02:59, 18 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев попросил у Скворцовой ?800 млн на медцентр для УрФУ к Универсиаде

Куйвашев попросил у Скворцовой ?800 млн на медцентр для УрФУ к Универсиадестраница Евгения Куйвашева в соцсети Instagram

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил федеральные власти выделить региону 800 млн рублей на строительство медицинского центра для УрФУ к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге. Просьбу он высказал на встрече с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

«Во время Универсиады он будет оказывать медицинские услуги спортсменам и болельщикам, а после станет медицинским учреждением в составе нового кампуса УрФУ. Стоимость проекта — около 800 млн рублей, и мы предложили правительству РФ учесть эти расходы в бюджетах на 2020–2022 годы», — рассказал Куйвашев на своей странице в соцсети Instagram.

Новый медцентр, как и остальной кампус, планируется разместить в районе «Новокольцовский», проект которого ранее был представлен группой «Синара» президенту РФ Владимиру Путину. В период Универсиады центр будет заниматься медицинским сопровождением спортсменов и членов делегаций. После Универсиады его передадут Уральскому федеральному университету, как и общежития для спортсменов, а также учебные корпуса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)