Иван Филипов
Опубликовано: 19:03, 17 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти: выдавать электронные паспорта начнут в 2020 году в Москве

Власти: выдавать электронные паспорта начнут в 2020 году в МосквеNikolay Gyngazov/Global Look Press

Во время совещания по внедрению электронного удостоверения личности в России премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что переход на электронные паспорта произойдет на два года раньше, чем планировалось. «Очевидно, что мы можем действительно быстрее отказаться от использования бумажных паспортов. Вот есть предложение сделать это на два года раньше, чем это планировалось изначально, то есть где-то в 2023 году. И на два года раньше первоначальных сроков заменить бумажные паспорта на электронные», — цитирует главу кабмина РИА «Новости».

Говоря о технической стороне вопроса, глава правительства заверил, что уровень развития технологий позволяет реализовать такой проект и обеспечить безопасность данных.

Вице-премьер Максим Акимов уточнил, что пилотный проект по выдаче электронных паспортов стартует уже в июле 2020 года в Москве. «Выдача электронных паспортов начнется в июле следующего года в пилотном режиме на территории Москвы. Потом будем динамично по мере увеличения с 1100 до 3000 пунктов выдачи паспортов нового образца на территории страны в течение 2022 года завершать выдачу паспортов старого образца», — приводит его слова РБК.

Выдача электронных удостоверений личности вместо бумажного паспорта гражданина РФ предусмотрена программой «Цифровая экономика».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: