Иван Филипов
Опубликовано: 15:14, 17 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Слесарь из Сибири организовал на Урале нарколабораторию (фото)

Слесарь из Сибири организовал на Урале нарколабораторию (фото)

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, организовавшего нарколабораторию в частном доме. У него было изъяты запрещенные вещества в особо крупном размере.

Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, 31-летний местный житель был задержан в ходе оперативных мероприятий. В его доме оперативники обнаружили свыше 350 гр метилэфедрона. Там же были обнаружены предметы и компоненты, предназначенные для изготовления наркотических средств.

Оказалось, что мужчина прибыл в Екатеринбург из Красноярского края в конце апреля специально для организации производства запрещенных веществ и снял для этих целей снял частный дом. На протяжении примерно двух месяцев он изготавливал наркотики, а также сбывал готовую запрещенную продукцию через так называемые «закладки». Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался, работал слесарем-электриком.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». Максимальное наказание по этой статье предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: