Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 17 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале на каждой третьей детской площадке есть нарушения, опасные для жизни

На Ямале на каждой третьей детской площадке есть нарушения, опасные для жизнипресс-служба губернатора ЯНАО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил с уполномоченным по правам ребенка в регионе Данило Трубицыным тему безопасности детей в период летних каникул. Особое внимание глава региона уделил состоянию детских площадок, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

С начала лета в округе зафиксировано четыре резонансных случая, когда дети получили травмы на игровых площадках. В их числе происшествия в Новом Уренгое, где мальчику неисправной деталью карусели повредило палец, и в Ноябрьске, где девочка упала с качелей и получила тяжелые травмы.

Чиновники Нового Уренгоя ответят за травму ребенка, у которого на карусели срезало фалангу

«Конечно, в некоторых случаях недоглядели родители. Но в целом следить за состоянием детских площадок должны муниципальные образования — это их зона ответственности. Мы с вами тоже не должны оставаться в стороне. Нужно на такие случаи реагировать и, при необходимости, принимать дополнительные меры для создания безопасной среды для наших детей. К этой работе нужно активнее привлекать общественные организации», — отметил Дмитрий Артюхов.

По словам Данило Трубицына, в июне в населенных пунктах округа проверено 1 225 объектов, среди которых 447 детских площадок.

На каждой третьей игровой площадке найдены нарушения: травмоопасное оборудование, отсутствие ограждений и стопоров на качелях и другие.

Эти данные переданы ответственным за содержание площадок.

«Вместе с общественниками мы будем продолжать мониторинг все лето. В округе много детских площадок, и все их невозможно проехать за один месяц. Мы договорились, что информация о состоянии детских площадок будет собрана для того, чтобы потом принять конкретные решения, которые позволят улучшить ситуацию», — сказал Данило Трубицын.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: