Иван Филипов
Опубликовано: 15:11, 17 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

ФНС рассказала о новшествах в рассылке уведомлений о налогах жителям Среднего Урала

ФНС рассказала о новшествах в рассылке уведомлений о налогах жителям Среднего УралаЯромир Романов

Специалисты налоговой службы в Свердловской области с 12 июля начали массовую рассылку населению документов для уплаты земельного, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2018 год. Как сообщает управление УФНС РФ по Свердловской области, в этом году рассылать налоговые уведомления жителям региона будет филиал ФКУ «Налог-сервис» в Башкортостане, поэтому на почтовом конверте с налоговым уведомлением будет стоять штемпель почтового отделения города Уфы.

«В связи с большим количеством документов печать и рассылка уведомлений для нашего региона может также производится филиалами ФКУ „Налог-Сервис“ в других регионах Российской Федерации. Несмотря на это, сами налоговые уведомления сформированы налоговыми органами именно Свердловской области, в которые и следует обращаться при наличии вопросов по содержанию уведомления», — уточнили в ведомстве.

Налоговики также обращают внимание на то, что в этом году форма налогового уведомления несколько изменилась. Теперь в самом налоговом уведомлении содержится полная информация о реквизитах для оплаты начисленных налогов и нет квитанции формы ПД (налог), которая рассылалась вместе с уведомлениями, как в прошлые годы. больше не прикладываются.

Еще одно новшество — отсутствие в налоговом уведомлении информации об объектах, налог в отношении которых уплачивать не нужно в связи с предоставлением налоговой льготы.

Также начинается выгрузка уведомлений для пользователей личного кабинета налогоплательщика. Пользователи личного кабинета физических лиц не будут получать документы по почте. Такие уведомления получат лишь те, кто заранее заявил о необходимости получения бумажных документов.

Работа по рассылке и выгрузке уведомлений займет три месяца. Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)