Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 17 июль 2019
По материалам: u-f
Технологии

Скрытые черты характера выдают вещи, на которые человек тратит деньги - выяснили ученые

Ученые из Великобритании выяснили, как можно определить характер человека по его манере тратить деньги. Исследования показали, что здесь есть четкая закономерность, которая выдает скрытые черты характера и аспекты личности.

Ученые из Университетского колледжа Лондона и специалисты из Ассоциации психологической науки проанализировали данные о расходах более 2 тыс. человек, и скореллировали их с чертами характера этих людей. Это стало возможно  помощью статистики по электронным платежам - при помощи банковских карт и так далее.

Было определено, что людям, которые тратят много на авиабилеты и путешествия имеют много черт характера, полезных для общения. Например, коммуникабельность, экстравертизм. Также экстраверты тратят на порядок больше на еду и питье. Более мягкие по характеру люди часто делали пожертвования. Добросовестность отличает людей, делающих вклады и пополняющих сбережения. С другой стороны, материалисты вкладывают деньги в покупку дорогих вещей и драгоценностей.

Интересно то, что отношение к деньгам часто и формирует характер. Например, ученые выяснили, что людей делает педантичными необходимость уплаты банковских сборов и комиссий, они пытаются их всеми силами избежать. Еще интереснее - заемщики, и особенно, люди, оформившие ипотеку, чаще имеют такую черту характера, как общий невротизм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: