Иван Филипов
Опубликовано: 14:16, 17 июль 2019
По материалам: u-f
Экономика

Плачевный эффект повышения пенсионного возраста, о котором не говорят, раскрыли специалисты

Эксперты в области здоровья считают решение российских властей о повышении пенсионного возраста непродуманным шагом. В частности, не было учтен один из важнейших факторов – здоровье и способность работать в определенном возрасте.

По этому поводу высказалась врач самарской больницы Елена Шуткова. Она обратила внимание на то, что прежде чем принимать такую реформу, нужно отталкиваться от физиологических способностей людей и просчитать, сможет ли человек справляться со своей работой в таком возрасте.

Так, например, советские власти после анализа соответствующих данных пришли к выводу, что возраст 55 и 60 лет является оптимальным для выхода на заслуженный отдых для женщин и мужчин.

По словам эксперта, подняв пенсионный возраст без учета мнения медиков, нынешние власти подвергли жителей страны риску. Ведь даже достигнув планки 55 и 60 лет, многие россияне уже не в состоянии работать. Значит, люди будут еще чаще обращаться в больницы, для многих «прибавка» пенсионного возраста приведет к проблемам со здоровьем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)