17 июл 13:35Общество

«Летняя» головоломка, которая бросает вызов мозгу - у вас 22 секунды на решение, или уровень интеллекта под сомнением

Лучший способ узнать о своих незаурядных интеллектуальных способностях - это решить головоломку. Эта новая головоломка одновременно проста, но решить ее хотя бы за минуту получается не у всех. А между тем, авторы дают вам всего 22 секунды, иначе результат плачевен, и тест на IQ уже не понадобится.

Новая головоломка представлена развлекательной телевизионной сетью Gala Bingo. Это игра на внимание - сможете ли вы за 22 секунды найти на картинке пончик? Это не так-то просто, если учесть, что он «плавает» в бассейне среди плавательных кругов, а очаровательная особа на матрасе отвлекает внимание. Тем, не менее, пройдите этот маленький тест.

Все еще не нашли пончик? Тогда подсказка - он в левом нижнем углу.

Еще одна попытка...

Вот же он.

Если у вас не вышло найти пончик за 22 секунды, не расстраивайтесь. Это просто развлечение на внимание. Возможно, потренировавшись, у вас получится быстрее в следующий раз.

Австралиец установил новый рекорд сборки кубика Рубика - 4,22 секунды

22-летний житель Австралии побил рекорд по скоростной сборке кубика Рубика: его результат составил немыслимые 4,22 секунды. Об этом сообщило информационное агентство Cnet. Рекордный показатель был установлен в рамках международных соревнований. Нынешнему рекордсмену Феликсу Земдегсу ранее уже принадлежал лучший результат по сборке кубика Рубика – 4,73 секунды, но впоследствии он был улучшен американцем Патриком ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянка Анастасия Загоруйко выиграла золото в пасьюте на Кубке IBU

Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко выиграла гонку преследования на 10 км на шестом этапе Кубка IBU в Мартелле (Италия). Загоруйко показала результат 33 минуты 20,8 секунды и допустила два промаха на огневых рубежах. Серебро досталось француженке Хлое Шевалье, которая отстала от победительницы на 8,7 секунды и один раз промахнулась. Бронзовым призером стала немка Каролин Хорхлер, уступившая ... ПОДРОБНЕЕ →

Антон Шипулин выиграл бронзу в гонке преследования на этапе КМ

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия). Шипулин отстал от лидера на 1 минуту 18,4 секунды и один раз промахнулся на огневых рубежах. Первое место занял норвежец Йоханнес Бе, показавший на дистанции время 31 минута 14,4 секунды и обошедшийся без промахов. Серебро досталось французу Мартену Фуркаду, который ... ПОДРОБНЕЕ →

Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Его результат – 44 минуты 27,9 секунды с одним промахом. На втором месте оказался чех Ондржей Моравец, несмотря на чистую стрельбу уступивший французу 1 минуту 1 секунду. Третьим стал норвежец Йоханнес Бе с одним промахом, он отстал от Фуркада на 1 минуту 6,3 секунды. Россияне ... ПОДРОБНЕЕ →

Словачка Кузьмина выиграла спринт на этапе КМ в Анси

33-летняя Анастасия Кузьмина показала лучшее время на 7,5-километровой дистанции этапа Кубка мира по биатлону в Анси. Она разместилась на 20 месте с остыванием в 1 минуту 38,6 секунды. Украинке Вите Семеренко не хватило до 2-го места 8-ми секунд, однако в самой обидной ситуации оказалась немка Дениз Херман, показавшая пятый результат. Из русской сборной по биатлону лучший результат в спринтерской гонке ... ПОДРОБНЕЕ →