Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 17 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

Диетологи рассказали, кому и что можно спокойно есть ночью

Диетологи объяснили, кому и какой перекус в ночное время абсолютно не повредит.

Эксперты обычно рекомендуют оставить последний прием пищи на время за 3-4 часа до ночного отдыха. Но даже это, казалось бы, незыблемое правило имеет свои исключения.

Специалисты не советуют есть перед сном продукты, стимулирующие выработку инсулина. Не секрет, что именно этот гормон сигнализирует мозгу о необходимости сжигать жир или сахар. Однако во время сна, в нашем теле начинает продуцироваться гормон роста, а вот сжигание жиров останавливается.

Однако, существуют такие ситуации, при которых ночной перекус вполне оправдан. В данном случае подразумевается ночная или посменная работа. Если ваш труд требует активного расходования энергии, то стоит употреблять крупы, овощи и злаки. Медики подчеркивают, что белковую пищу лучше оставить на дневное время. В том случае, если вы работаете в промежутке с 10 ночи и до 7 утра, то обязательно в это время должен присутствовать прием горячей пищи.

Диетологи заключают, что при ночной работе оптимальными продуктами станут овощи, паста, нежирная рыба, а напитком - черный чай.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)