Иван Филипов
Опубликовано: 09:42, 17 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Царский крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы собрал свыше 60 тыс. человек (фото)

Царский крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы собрал свыше 60 тыс. человек (фото)

В ночь на 17 июля в уральской столице состоялся традиционный Царский крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы. В молитвенное шествие во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом верующие отправились после Божественной литургии, в которой вместе с горожанами приняли участие губернатор Евгений Куйвашев и глава грода Александр Высокинский.

По маршруту, которым в 1918 году провезли Николая Второго и его семью, в этом году прошли свыше 60 тыс. человек. Шествие возглавляли митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Памятное мероприятие сопровождали 15 мобильных групп помощи Православной службы милосердия и добровольцы «Царских дней». Утром 17 июля паломники прибыли к монастырю во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где был совершен молебен. Подробности смотрите в фоторепортаже нашего корреспондента.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)