Виктор
Опубликовано: 07:35, 17 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зеленский вышел на охоту: «казни» в регионах (ВИДЕО)

Зеленский вышел на охоту: «казни» в регионах (ВИДЕО)

Публичная порка чиновников — самый быстрый и самый простой технологический приём для быстрого наращивания рейтинга, когда выборы уже на носу.

В настоящее время главная интрига состоит в том, кого ещё Зеленский «пошлёт» во время серии своих предвыборных совещаний.

О кадровых потерях в украинской власти рассказала ведущая «Влога Армины» на украинском канале «Klymenko Time».

Девушка акцентирует внимание на том, что до выборов остается ровно неделя и сейчас «Слуге народа» критически важно получить от бренда партии и бренда самого Зеленского максимум.

«С интересом ждём результаты последних опросов, чтобы оценить, как разносы местных чиновников влияют на рейтинг “Слуги народа”», — сказала Армина.

Под прицелом — Одесса. В минувшую пятницу состоялся уже второй визит Зеленского в этот город за месяц. Приехавший поздно вечером Зеленский должен был начать свой рабочий визит с пробежки по трассе здоровья аместе с кандидатом «Слуги народа» Сергеем Дмитруком. Но его планам помешал одесский «Дарт Вейдер».

«Человек без определенного имени вместе со своими сторонниками устроили на трассе здоровья флешмоб и собрали большое количество зрителей и зевак. Он даже предложил Зеленскому свои услуги в качестве министра обороны Украины. Но и встреча так и не состоялась: Зеленский вместо утреннего марафона сразу же отправился в Одесский порт», — сказала ведущая проекта.

А там уже по полной разнес всех чиновников в пух и прах. Первой под раздачу попала администрация морского порта, от которого Зеленский потребовал прекратить контрабанду в Одесском Порту. По мнению журналистки, это довольно странное требование для администрации одесских портов, которые отвечают лишь за управление активами инфраструктуры.

«Не является тайной тот факт что все мощности Одесского порта уже более 20 лет находится в аренде у частных свидеров, — отметила ведущая.

— Которые осуществляют операции с грузами, а контролем за контрабандой занимается как раз-таки Государственная таможенная служба, которая находится в подчинении у Государственной фискальной службы».

Исполняющий обязанности главы ГФС Александр Власов также отхватил от Зеленского. Президент потребовал от него написать заявление об увольнении. А всё из-за таможенников, которые так и не были уволены ранее. И хотя Власов говорил, что «цель достигнута и таможенники освобождены от исполнения обязанностей», Зеленскому ответ не понравился.

«Власов выполнил свое слово офицера и уволился», — сказала Армина.

Но напоследок записал видеообращение к президенту, в котором озвучил, что уже в понедельник направит свое заявление в Кабинет министров Украины.

По словам Армины, досталось и государственной экологической инспекции, которой в течение двух месяцев запретили наведываться в порты и проверять суда на предмет соответствия их экологическим требованиям.

«С одной стороны, это решение можно назвать правильным», — сказала девушка, подчеркнув, что экологическая инспекция превратилась в «экологическую банду, требующую с судовладельцев деньги, составляя акты и предписания, которые просто невозможно выполнить».

«Но, с другой стороны, прекращение инспекции во время курортного периода может привести к сильному загрязнению акватории Черного моря и срыву курортного сезона. Ведь экологическую безопасность судов и контроль над сливом балластных вод будет некому контролировать», — пояснила она.

После разноса портовиков досталось и мэру Одессы Геннадию Труханову. Зеленский потребовал от мэрии выделить бизнесменам земельный участок для бесплатного проезда в морской порт.

«В настоящее время попасть на территорию Одесского порта можно только через земельный участок, отведенный частной компанией „Евротерминал“, которая берёт за это немалые деньги. Так что это требование конечно правильное.

Только как его будет выполнять мэрия, пока остается непонятным: конфисковать участок у частной компании она не может», — сказала ведущая.

Однако это еще не все. Зеленский пообещал обратиться за помощью к Гройсману относительно увольнения главы Государственной службы безопасности Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка.

«И это очень правильное требование», — считает Армина.

По словам девушки, Ноняк — крайне противоречивая фигура, после бегства Януковича он некоторое время был комендантом Межигорья.

«И именно при нем загадочно исчезла часть имущества в неизвестном направлении», — добавила журналистка «Klymenko Time».

Как отметила Армина, он был в числе тех самых участников майдана в Киеве, которых называли «сотниками».

«Что послужило своеобразным трамплином его жизни. Не последнюю роль здесь сыграл Парубий, у которого этот „майдановец“ до сих пор числится помощником на общественных началах», — сказала она.

«Создаётся впечатление что Укртрансбезопасность, фактически, неисполняет свои функции. А образование и опыт Ноняка не позволяют говорить об эффективном руководстве — дороги Украины продолжают разрушать перегруженные фуры, а в порт вернулись старые коррупционные схемы поборов», — подчеркнула ведущая.

«Надеюсь, что Зеленский доведет это дело до конца, ведь роль таких персонажей на Украине уже сыграна», — сказала журналистка.

Что же касается назначения одесского губернатора, ради чего и была организована вся эта поездка, то его не назначили. Хоть предложенная Зеленским кандидатура одесского бизнесмена Андрея Андрейчикова и была одобрена правительством.

«Одесские активисты Евромайдана выступили против этого назначения», — отметила Армина, пояснив, что будущего губернатора обвинили в «пророссийских взглядах».

Зеленский не стал назначать собственноручно губернатора Одесской области, а решил провести конкурс на эту должность, как это было во Львовской области.

«Я бы пожелала нашему президенту решительности и целеустремленности в кадровых назначениях, ведь невыполнение обещаний и заигрывание с 25 процентами, которые проголосовали против него, очень сильно подрывают его рейтинг», — подытожила ведущая влога.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)