Виктор
Опубликовано: 07:35, 17 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Юридический киллер» готовится к уничтожению ОПГ Порошенко

«Юридический киллер» готовится к уничтожению ОПГ Порошенко

Уже в конце этой недели на Украине пройдут внеочередные выборы в Верховную раду. От их итога зависит многое. В том числе, какая судьба будет ожидать экс-президента Петра Порошенко и все его окружение, пришедшее к власти после майдана.

О том, как может сложиться будущее Порошенко, рассказал «юридический киллер» Андрей Портнов, который подал несколько исков в генеральную прокуратуру и ждет, когда с олигарха снимут депутатскую неприкосновенность.

По словам Портнова, в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) до сих пор остаются те люди, которые «тормозят» расследование в отношении Петра Порошенко. Юрист уверен, что это не только глава ГПУ Юрий Луценко, но его заместитель — экс-судья Печерского райсуда Киева Анжела Стрижевская.

«Она на вершине преступной пирамиды, которая реализовывает гарантии», — пояснил он.

На данный момент Андрей Портнов подготавливает все необходимые документы, которые потребуются в дальнейшем.

Он уверен, что смена правительства и министров негативно отразится на Петре Порошенко.

Портнов считает, что бывший президент утратит влияние и не сможет управлять судебной системой, как делал это ранее.

«Как только гарантии, которые ему дал действующий генеральный прокурор, исчезнут, то вся эта лавина будет идти в геометрической прогрессии и начнут ловить всех в разных местах», — подчеркнул он.

Юрист не исключил, что уголовное дело может быть возбуждено и в отношении мэра Киева Виталия Кличко. Он пояснил, что бывший боксер не раз превышал должностные полномочия.

В конечном результате, Андрей Портнов добьется того, что Петр Порошенко и его свита сбегут из страны. Это будет единственный выход, так как никто из этой банды, пришедшей к власти путем переворота, не захочет оказаться в тюрьме.

Однако пока не ясно, что будет дальше. Ведь если нынешний гарант Незалежной Владимир Зеленский пойдет по стопам Петра Порошенко, то найдется еще один такой Портнов, жаждущий добиться справедливости.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)