Иван Филипов
Опубликовано: 06:50, 17 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Поступает противоречивая информация о госпитализации детей из летнего лагеря в Крыму

Поступает противоречивая информация о госпитализации детей из летнего лагеря в КрымуZnak.com

34 ребенка госпитализированы с признаками отравления из детского оздоровительного лагеря под Евпаторией, трое из них находятся в реанимации, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на городскую администрацию.

В беседе с ТАСС представитель горадминистрации сообщил, что госпитализировано более 40 человек. «Госпитализировано более 40 человек, состояние в основном легкое и среднее. Есть дети, есть взрослые — совсем взрослые, вожатые», — сказал чиновник.

Причем директор лагеря Ренат Каюмов отрицает факт госпитализации. По его словам, детей свозили в больницу на консультацию и вернули в лагерь. «Они все в лагере и уложены спать. Нет никакой реанимации, это неподтвержденный слух», — цитируют РИА «Новости» Каюмова.

«Так у нас устроено: если ребенок обращается даже с малейшим подозрением на отравление, то мы обязаны вести в больницу. Столовую нашу сегодня перешерстили. Проверили меню, продукты, санитарные книжки. Сразу отреагировали. Взяли анализы, ждем результатов», — сказал директор.

Он добавил, что, по предварительной информации, ЧП произошло со школьниками из Казани. Диагноз им пока не поставлен.

СМИ: около 40 детей госпитализированы с отравлением из лагеря под Евпаторией

«Отравились, или, может, причиной стала ротавирусная инфекция. Пока причину назвать не могу. Полного диагноза нет по этим обращениям», — сказал Каюмов.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на источник в медицинских структурах Крыма сообщили, что из оздоровительного лагеря «Лучистый», который находится в поселке Заозерное под Евпаторией, около сорока детей госпитализированы с признаками пищевого отравления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)