Иван Филипов
Опубликовано: 06:45, 17 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Житель Салехарда осужден за угон автомобиля из автопарка правительства Ямала

Житель Салехарда осужден за угон автомобиля из автопарка правительства Ямала

В Салехарде суд приговорил местного жителя к двум годам и трем месяцам колонии за угон правительственного автомобиля, сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на собственные источники. Угонщиком оказался 23-летний мужчина, который в марте этого года уже был осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью и приговорен к восьми месяцам лишения свободы. Но на оглашение приговора молодой человек не явился и был объявлен судом в розыск.

Пока проводились розыскные мероприятия, утром 6 мая этого года мужчина увидел стоящий на улице автомобиль Toyota Camry, принадлежащий управлению делами правительства ЯНАО. Двери машины были открыты, а в замке зажигания находился ключ. Горожанин угнал автомобиль. Обнаружив пропажу, собственник автомобиля узнал его местонахождение с помощью системы ГЛОНАСС. Угонщик был задержан в тот же день. За 1,5 часа управления угнанной машиной он успел совершить дорожно-транспортное происшествие, причинив повреждения на сумму более 50 тыс. рублей.

Наказание угонщику назначили по совокупности приговоров. Отбывать его он будет колонии строгого режима. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании с виновника денежных средств на ремонт автомобиля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)