Иван Филипов
Опубликовано: 05:29, 17 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Baza: для Собянина арендуют частные VIP-самолеты по цене в три раза выше рыночной

Baza: для Собянина арендуют частные VIP-самолеты по цене в три раза выше рыночнойМэр Москвы Сергей СобянинCity News Moskva/Global Look Press

Управление делами мэра Москвы заключало контракты на аренду частных бизнес-джетов для командировок главы столицы Сергея Собянина по цене в три раза выше рыночной. Об этом сообщает Baza.

Согласно данным издания, в конце 2018-го управление делами мэра заключило контракт с компанией «Джет Эйр Групп» на 48 млн рублей, договор был рассчитан с 1 января по 30 ноября 2019 года, а дополнительный контракт 23 млн рублей с той же компанией заключен уже 28 июня 2019 года.

Рыночная цена аренды самолета Embraer Legacy 600, как выяснили журналисты, составляет 500—600 тыс. рублей за час полета, а прописанная сумма в контракте — 1,4—1,9 млн рублей.

Как сообщает Baza, «Джет Эйр Групп» аффилирована с АФК «Система», основным бенефициаром которой является бизнесмен Евгений Евтушенков. Ранее «Ведомости» писали, что Евтушенкова называют «самым близким» к Собянину предпринимателем.

По данным издания, «Джет Эйр Групп» получила контракт без конкурса, так как была единственным поставщиком.

В управделами столичной мэрии информацию не прокомментировали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)