Иван Филипов
Опубликовано: 05:21, 17 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Лавров назвал условие, при котором Россия восстановит авиасообщение с Грузией

Лавров назвал условие, при котором Россия восстановит авиасообщение с ГрузиейМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров Яромир Романов/Znak.com

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал условие, при котором Россия восстановит авиасообщение с Грузией.

«Надеемся, что грузинские власти сумеют стабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране и устранить существующие угрозы для безопасности россиян. В случае, если это произойдет, будут созданы необходимые условия для рассмотрения возможности отмены принятых Россией мер предосторожности, включая запрет на авиаперевозки в Грузию. Мы хотим дружить и сотрудничать на благо граждан России и Грузии», — сказала глава МИД в интервью газете «Аргументы и факты».

По словам министра, Россия «не собирается вмешиваться» во взаимоотношение властей и оппозиции Грузии, но «попытки некоторых радикально настроенных представителей грузинской политической элиты разжигать русофобские настроения» беспокоят Кремль.

«Ожидаем от руководства Грузии скорейшего осознания ущербности и опасности дальнейшего раскручивания антироссийской истерии. В конце концов, важно, что власти в Тбилиси нашли в себе силы осудить позорную выходку одного из местных телеканалов с оскорблениями в адрес президента России, что вызвало возмущение в самом грузинском обществе», — заявил Лавров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)