Иван Филипов
Опубликовано: 04:04, 17 июль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

«Вот это надышали»: Каждая семья влияет на глобальное потепление на Земле

Опрос, проведённый в США, показал, многие считают, что «ячейка общества» разрушительно влияет на климатические изменения. Путь и необдуманно.

«Вот это надышали»: Каждая семья влияет на глобальное потепление на Земле

 Больше половины респондентов сообщили об уверенности в том, что каждая семья влияет на глобальное потепление, происходящее на Земле. Пусть это воздействие и не имеет решающего воздействия. Получается – просто «надышали».

Климатические изменения, происходящие на планете, связываются с большим количеством самых разнообразных факторов. К глобальному потеплению мир пришёл не за один день и не по одной причине. В числе их и наличие человеческого фактора.

В США провели исследование, которое показало, что больше третьей части американцев периодически обсуждает климатические преобразования. По крайней мере, таковы данные социологических опросов.

Одновременно они показывают о наличии у среднестатистического обывателя весьма искажённых представлений об изменениях, происходящих на планете. Таковых – 54% опрошенных.

В то же время стало ясным, что, чем чаще люди поднимают в своих разговорах экологические проблемы, существующие на Земле, тем  больший охват получает эта тема.

Люди начинают активно интересоваться тем, что же стало истинными причинами происходящего. Помимо того, они хотят понять, что следует считать уже неизбежным и принять, как факт, а на что ещё можно повлиять. И каким образом.

В то же время, экологов тревожит то, что во многих странах присутствует то, что можно назвать «климатической тишиной». Общество просто не интересуется экологической безопасностью и не обсуждает связанные с этим проблемы.

Всего лишь 37% населения знакомы с сутью проблемы и готовы к её обсуждению. Среди них половина полагает, что к изменению климата привели самые разные факторы, в том числе и вполне естественные.

Все они сообщили, что на климатические изменения влияет и каждая среднестатистическая семья. Причём, пусть и необдуманно, но достаточно разрушительным образом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)