Виктор
Опубликовано: 00:35, 17 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Евросоюз призвал Россию признать ответственность за крушение Боинга MH17

Евросоюз призвал Россию признать ответственность за крушение Боинга MH17

Накануне пятой годовщины крушения Boeing 777 рейса MH17, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур и был сбит в небе над Донбассом, верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини обнародовала заявление.

Европейский союз призвал Россию признать свою ответственность за катастрофу малайзийского рейса MH17 и начать сотрудничество со следствием.

Об этом говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини.

«В этот день, когда мы отмечаем пятую годовщину трагического крушения рейса MH17 „Малайзийских авиалиний“, в результате чего погибли 298 невинных людей, наши сердца со всеми теми, кто потерял своих близких», — говорится в сообщении.

В Евросоюзе подтвердили поддержку усилий, направленных «на установление истины, справедливости и ответственности для жертв и их ближайших родственников» в соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН.

В заявлении говорится, что ЕС приветствует сообщение Совместной следственной группы о том, что в Нидерландах будут открыты уголовные дела в отношении первых четырех подозреваемых в причастности к крушению.

«ЕС призывает Россию принять свою ответственность и в полной мере сотрудничать с проводимым расследованием. ЕС выражает полную уверенность в независимости и профессионализме юридических процедур, которые еще будут проводиться», — отмечается в документе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: