Иван Филипов
Опубликовано: 23:40, 16 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганца, пожаловавшегося на слежку ФСБ, отправят на принудительное лечение в психбольницу

Курганца, пожаловавшегося на слежку ФСБ, отправят на принудительное лечение в психбольницуЯромир Романов

В Курганский городской суд для решения вопроса о принудительном лечении в психиатрическом стационаре направлено дело жителя муниципалитета, который обратился в полицию с жалобой на слежку ФСБ, а потом едва не зарезал сотрудника правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в апреле этого года мужчина пришел в отдел полиции № 1 УМВД РФ по Кургану и обратился с заявлением о том, что сотрудники ФСБ России следят за его личной жизнью и мешают ему жить. После того как полицейский, открыл окно для переговоров, обвиняемый достал нож и попытался нанести им удар.

После этого он заблокировал вход в отделение и стал угрожать каждому, кто зайдет в помещение. Пресечь действия нападавшего удалось только прибывшим на место происшествия сотрудникам ОМОН.

По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Угроза применения насилия к представителю власти при исполнении им своих должностных обязанностей»). В ходе следствия в отношении мужчины была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила у него психическое заболевание, исключающее вменяемость, в связи с чем он представляет угрозу не только для других, но и для себя.

В связи с этим прокуратура будет ходатайствовать в суде о направлении обвиняемого на принудительное лечение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)