Иван Филипов
Опубликовано: 23:38, 16 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Названо число утонувших детей в Челябинской области с начала лета

Названо число утонувших детей в Челябинской области с начала летаЯромир Романов/Znak.com

С начала лета на водоемах Челябинской области утонули 12 детей, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он оценил текущие показатели как недопустимо высокие и призвал к смене методов профилактики.

«Двенадцать погибших детей — это шокирующая цифра и настоящая трагедия. Мы получаем эту информацию, как вести с фронта. Это значит, что сложившаяся система себя не оправдывает, ее пора менять. И если прежние методы профилактики не работают, нужно искать нестандартные и новые решения. Чиновники на уровне области и муниципалитетов будут нести персональную ответственность за гибель детей», — цитирует Текслера его пресс-служба.

Так как все гибели произошли на водоемах, не предназначенных для купания, губернатор поручил увеличить число рейдов и патрулирований мест, в том числе, привлечь к этой задаче волонтеров. Также по поручению главы региона будут проинспектированы основные базы отдыха области на предмет безопасности, а сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам станут чаще проверять водные объекты.

«Помимо экстренных мер мы должны позаботиться и о будущем, ведь проблема безопасности на воде будет актуальной ежегодно, особенно с учетом того, какое количество водоемов в Челябинской области. Запретить людям отдыхать на этих водоемах невозможно, нужно создать им безопасные условия, то есть увеличить количество организованных пляжей», — подчеркнул Текслер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: