Иван Филипов
Опубликовано: 21:57, 16 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дмитрия Гудкова сняли с выборов в Московскую городскую думу

Дмитрия Гудкова сняли с выборов в Московскую городскую думуСо страницы Дмитрия Гудкова в Facebook

Экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова сняли с выборов в Московскую городскую думу. Такое решение было принято сегодня на заседании окружной избирательной комиссии, сообщает корреспондент Znak.com. По данным председателя комиссии, в подписных листах Дмитрия Гудкова нашли 1 тыс. 19 недействительных подписей, что превышает допустимую норму брака в 10%.

В регистрации также было отказано Геннадию Гудкову, Александру Соловьеву и Юлии Галяминой. Единственным членом «команды Гудкова», кто смог получить регистрацию для участия в выборах, стал Дмитрий Клочков.

Ранее стало известно, что отказ в регистрации получили все сторонники оппозиционного политика Алексея Навального, кто заявлял о своем участии в выборах. Речь идет о Любови Соболь, Константине Янкаускасе и Иване Жданове. Не смог получить регистрацию и глава совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин.

Соболь, Жданову и Янкаускасу отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму

Сейчас все оппозиционеры намерены отправиться на Трубную площадь в столице, где состоится несанкционированная акция протеста против решения окружных избиркомов.

Напомним, ранее сообщалось, что на минувшей неделе получили регистрацию практически все кандидаты, которые шли на выборы от парламентских партий, а также некоторые самовыдвиженцы, поддерживаемые мэрией Москвы. Окончательные данные о регистрации будут опубликованы завтра, 17 июля. Выборы в столичный парламент состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)