Иван Филипов
Опубликовано: 00:48, 31 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Под Киевом обстрелян автомобиль подозреваемого в покушении на Путина. Убита его жена

Под Киевом обстрелян автомобиль подозреваемого в покушении на Путина. Убита его женаУбитая Амина ОкуеваСо страницы Антона Геращенко на Facebook

На Украине под Киевом неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находились подозреваемый в покушении на Владимира Путина Адам Осмаев и его жена Амина Окуева. Уроженец Чечни Осмаев получил ранения, а его жена погибла. Об этом написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук сообщил в Facebook, что Осмаев получил ранение ноги, а Окуева убита выстрелом в голову. Она была его помощницей. РБК сообщает, что Окуева была уроженкой Одессы. По данным издания, она принимала участие в боевых действиях на Донбассе в составе батальона имени Джохара Дудаева, а также добровольческого батальона «Киев-2». Была в боях под Дебальцево и Лутугино.


На самого Мосийчука 25 октября дней было совершено покушение, которое МВД Украины квалифицировали как теракт. В результате взрыва депутат получил множество осколочных ранений и был прооперирован, а его охранник погиб.

Служба безопасности Украины заявляла, что в 2012 году предотвратила готовящееся покушение Осмаева на президента России Владимира Путина. Осмаев был задержан, но не выдан России из-за рекомендаций Европейского суда по правам человека. В ноябре 2014 года его освободили по решению Приморского районного суда Одессы.

1 июня 2017 года «РБК-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что Адам Осмаев был ранен в Киеве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)