Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 16 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге может возникнуть еще один дорожный коллапс — в районе 8 Марта — Фрунзе

В Екатеринбурге может возникнуть еще один дорожный коллапс — в районе 8 Марта — ФрунзеЯромир Романов

Специалисты администрации Екатеринбурга решили сделать безопасные трамвайные остановки на перекрестке улиц 8 Марта и Фрунзе и сейчас думают, как избежать нового дорожного коллапса. Как сообщает пресс-служба мэрии, обустройство трамвайных площадок обсуждалось 16 июля на заседании городской комиссии по вопросам безопасности дорожного движения.

По словам зампреда комитета благоустройства Виктора Юровицкого, в районе 8 Марта — Фрунзе проживает много инвалидов по зрению, здесь же находятся регулярно посещаемые ими Свердловская областная библиотека для слепых (улица Фрунзе, 78) и Екатеринбургское учебно-производственное предприятие № 1 всероссийского общества слепых «ГОФРОТЕК» (улица Фрунзе, 50).

Наиболее удобным видом транспорта для людей с ограниченными возможностями здесь является трамвай. Но существующие сейчас посадочные площадки обозначены только разметкой, ограждений или каких-то разграничений для пассажиров нет. Поэтому остановки нельзя назвать безопасными.

Чтобы исправить ситуацию, подготовлен проект капитального ремонта улицы 8 Марта. Предусмотрено создание двух обособленных посадочных площадок трамвайных остановок, которые будут представлять собой две возвышенные платформы шириной 3 метра и длиной 50 метров. В отличие от текущего расположения, обе площадки будут находиться параллельно друг другу.
Также подрядная организация произведет ремонт проезжей части на участке от дома № 104 на улице 8 Марта до переулка Банного и заменит на трамвайном переезде скользкие металлические плиты на гранитную брусчатку. Эти работы также направлены на повышение безопасности дорожного и пешеходного движения. Проектная документация прошла государственную экспертизу и администрация города заключила муниципальный контракт на выполнение дорожно-строительных работ с ООО «ГУДСР». Сообщается, что специалисты приступят к капитальному ремонту участка в ближайшее время. Сейчас вырабатываются меры, чтобы не допустить снижения пропускной способности улицы 8 Марта.

Напомним, что этим летом движение в Екатеринбурге затруднено. Так, сначала причиной пробок было закрытие Макаровского моста. Сейчас самая тяжелая ситуация складывается на ЖБИ. В этом районе из-за проведения дорожных ремонтов одновременно ограничено движение на мосту на улице Малышева и около фабрики «Калина».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: