Виктор
Опубликовано: 18:28, 16 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зрада: СБУ заявила, что Россия не вмешивается в парламентские выборы на Украине (ВИДЕО)

Зрада: СБУ заявила, что Россия не вмешивается в парламентские выборы на Украине (ВИДЕО)

На сегодняшний день Служба безопасности Украины не зафиксировала фактов вмешательства в избирательный процесс на внеочередных выборах нардепов Украины со стороны России.

Об этом сегодня, 16 июля, на брифинге заявил исполняющий обязанности главы СБУ Иван Баканов, назначенный Зеленским.

На вопрос журналистов о том, фиксируются ли факты вмешательства России в выборы в Раду, которые состоятся 21 июля, Баканов ответил: «По состоянию на сейчас — нет».

«Даже если такие атаки и будут… мы готовы им противостоять», — не преминул добавить он.

Также и.о. главы Службы Безопасности отметил, что украинские профильные службы и ведомства заранее готовились и отрабатывали на учениях пути противодействия угрозам вмешательства в работу серверов ЦИК во время выборов в Раду.

«Мы достаточно хорошо готовились к этому событию (внеочередным выборам, — прим. ред.), и те учения, о которых я упоминал, как раз и были посвящены защите критической инфраструктуры, которая полностью копирует инфраструктуру Центральной избирательной комиссии, поэтому я считаю, что даже если такие атаки и будут, то мы хорошо подготовлены, и сможем достаточно эффективно им противостоять», — рассказал Баканов.

Напомним, что экс-президент «Незалежной» Порошенко обвинял Россию во вмешательстве в выборы посредством телемоста между Россией и Украиной, который пришлось отменить из-за угроз жизни и здоровью журналистов украинского телеканала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)