Иван Филипов
Опубликовано: 17:06, 16 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев пообещал пускать гостей «Иннопром-2020» на парковку МВЦ «Екатеринбург-Экспо»

Куйвашев пообещал пускать гостей «Иннопром-2020» на парковку МВЦ «Екатеринбург-Экспо»Яромир Романов

В следующем году парковка выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» будет открыта для посетителей выставки «Иннопром» и «Российско-Китайского Экспо». Об этом заявил глава региона Евгений Куйвашев в ходе пресс-конференции, передает корреспондент Znak.com.

По словам губернатора, в этом году на парковку не пускали исключительно из-за требований Росконгресса, связанных с безопасностью другого мероприятия, проходившего параллельно — Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS). «Эти требования доставили неудобства посетителям. В следующем году „Иннопром“ будет проходить в другом транспортном формате», — пообещал Куйвашев.

Транспортная проблема стала одной из основных для гостей прошедшего на прошлой неделе «Иннопрома». На парковку МВЦ пускали только автомобили VIP-участников и трансферные автобусы. В результате многие оставляли свои автомобили на перехватывающей парковке у торгового центра «Сима-ленд», а потом долгое время не могли уехать: трансферные автобусы до него были переполнены. После первого дня выставки, организаторы обещали удвоить количество автобусов, однако совсем от очередей на остановках это решение не спасло.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)