Иван Филипов
Опубликовано: 16:59, 16 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев прокомментировал строительство в регионе мусоросжигающих заводов

Куйвашев прокомментировал строительство в регионе мусоросжигающих заводовГубернатор Свердловской области Евгений КуйвашевЯромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отрицает возможность строительства заводов по сжиганию мусора в регионе. Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможном строительстве пиролизного завода Ростеха в черте Екатеринбурге, передает корреспондент Znak.com.

«У нас в планах строительства мусоросжигающего завода нет. Нам представляли проекты по сжиганию мусора, например в Сухом Логу, но и то мы эти проекты пока не рассматриваем и реализовывать проекты по мусоросжиганию не будем. Мы говорим о глубокой переработке, глубокой сортировке и использованию вторичного сырья», — заявил Куйвашев.

Ранее свердловские власти анонсировали строительство 12 мусоросортировочных заводов на территории региона, в том числе двух заводов в Екатеринбурге. Вопрос о возможном сжигании мусора поднимался только в одном из проектов, в Краснотурьинске, однако сейчас и инвесторы проекта ТБО «Экосервис», и областные власти категорически отрицают возможность сжигания мусора на проектируемом объекте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)