Иван Филипов
Опубликовано: 16:19, 16 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев пообещал разобраться с зарплатами медсестер в Серове, получающих ?11 тыс. в месяц

Куйвашев пообещал разобраться с зарплатами медсестер в Серове, получающих ?11 тыс. в месяцГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев Яромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал разобраться с ситуацией в Серовской горбольнице, где медсестры пожаловались на экстремально низкие зарплаты, не соответствующие уровню, установленному в майских указах президента РФ Владимира Путина. По его словам, такого, чтобы медсестры получали по 11 тыс. рублей в месяц, «в принципе быть не должно».

«Если такое действительно есть и если объективно так получают наши медсестры — мы это исправим, и виновные будут наказаны», — пообещал Куйвашев.

Ранее медсестры из Серова обратились к журналистам с жалобами на низкую зарплату. Так, молодая специалистка Парвин Салаева рассказывала, что ее оклад составляет 11,5 тыс. рублей и премия в 594 рубля в месяц. «Кто-то получает 10 тыс., кто-то 50, если на нескольких должностях работать», — говорила она. В 2018 году руководство больницы ее уволило, также после жалоб на зарплату, однако она смогла восстановиться через суд. После очередной жалобы на зарплату она заявила, что ей подбросили запрещенное вещество — марганцовку — и сделали выговор после того, как она пожаловалась прокурору. Сейчас полиция ведет проверку этого факта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)