Иван Филипов
Опубликовано: 12:54, 16 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мусорный оператор «ТЭО» назвал сроки запуска заводов в Ишиме и Тобольске

Мусорный оператор «ТЭО» назвал сроки запуска заводов в Ишиме и ТобольскеАлексей БобровНикита Телиженко

ООО «Тюменское экологическое объединение» (единый регоператор по обработке ТКО, связан с уральскими энергетиками Артемом Биковым и Алексеем Бобровым) назвало сроки открытия мусоросортировочных заводов в Ишиме и Тобольске. Разрешение на ввод завода в Тобольске (мощность - 40 тыс. тонн в год) «ТЭО» планирует получить в октябре 2019 года, в Ишиме (25 тыс. тонн в год) — в феврале–марте 2020 года. Об этом на пресс-конференции заявил гендиректор «ТЭО» Константин Фрумкин.

«В Тобольске завод уже в 80% готовности. В конце июля — начале августа мы рассчитываем выйти на благоустройство территории и пусконаладочные работы, завершение техприсоединений и инфраструктуры. В сентябре уже планируем отдать документы на ввод эксплуатацию. Рассчитываем получить разрешение в октябре», — сообщил Фрумкин.

Бобров и Биков, нарушившие договор о строительстве мусорных заводов, получили отсрочку

По его словам, в случае с заводом в Ишиме «были определенные трудности с земельным участком — не хватало кусочка». «Эти проблемы правительством решены, сейчас все в наличии. Ничего нас не держит. Поэтому до конца года мы планируем закончить строительно-монтажные работы, в январе будет уже бумажная работа по оформлению на ввод в эксплуатацию. Первый квартал 2020 года — ориентируемся на февраль месяц — это ввод в эксплуатацию», — сказал гендиректор «ТЭО».

Как ранее писал Znak.com, «ТЭО» нарушил условия заключенного ранее с правительством Тюменской области концессионного соглашения и не успел открыть заводы в срок. Однако 20 июня вместо санкций общество получило от областной думы отсрочку сроком на восемь месяцев.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: